Автовладелец на Урале отсудил не одну сотню тысяч рублей за упавшее на его машину дерево

Автовладелец в Свердловской области через суд добился компенсации более чем в полмиллиона рублей за упавшее на его машину дерево.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Автовладелец в Свердловской области через суд добился компенсации более чем в полмиллиона рублей за упавшее на его машину дерево.

В июне прошлого года в поселке Кедровое на автомобиль «Рено Дастер», принадлежащий Алексею М., упало дерево. В результате машину искорежило.

Экспертиза показала, что ущерб составил почти 550 тысяч рублей. Также хозяин автомашины заказал еще одно исследование – в Уральском государственном лесотехническом университете. Выяснилось, что дерево было сухостоем и подлежало немедленному спиливанию, сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Алексей обратился в Верхнепышминский городской суд с иском о возмещении ущерба к администрации поселка. Он назвал сумму иска в 575 259 рублей.

Суд иск удовлетворил частично. С местной администрации взыскано 543 161 рубля за исковерканную машину и сумму прочих расходов, в том числе за оплату госпошлины, на общую сумму чуть более 77 тысяч рублей.

«Не согласившись с решением, ответчик подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Судебная коллегия оставила решение Верхнепышминского городского суда без изменения», – заключает пресс-служба.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров