В Екатеринбурге остановку «Декабристов» переименовали в «Академию при Президенте России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге остановку «Декабристов» переименовали в «Академию при Президенте России».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге остановку «Декабристов» переименовали в «Академию при Президенте России».

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, решение приняла городская комиссия по наименованиям.

Изменения коснутся не только автобусных, но и трамвайных остановок. В ближайшее время будут заменены дорожные знаки «Место остановки автобуса и троллейбуса» и вывески на остановочных комплексах.

Переименование остановок в районе пересечения улиц 8 Марта и Декабристов проведено на основании обращения Уральского института управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Как писал «УралПолит.Ru», переименование остановок в уральской столице проводится в рамках подготовки к транспортной реформе 2019 года.

«У нас достаточно много остановок, которые необходимо переименовывать. По какой причине? Где-то совпадение остановок – у нас восемь остановок «Сады» в самых разных районах города, три остановки «Школа» и две остановки «ДК». Некая путаница происходит. С другой стороны, многие названия не соответствуют реалиям. КРК «Уралец» находится на остановке «Дворец спорта», но физически Дворца спорта там уже нет. Это процесс постепенный», – ранее заявил замглавы администрации Сергей Тушин.

В апреле была переименована остановка «Площадь Малышева» в «Храм «Большой Златоуст». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров