В Екатеринбурге 17-летнюю девушку расстреляли во время разборки двух компаний

В воскресенье, 18 сентября, в микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурга во время стрельбы пострадала 17-летняя девушка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. В воскресенье, 18 сентября, в микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурга во время стрельбы пострадала 17-летняя девушка.

Как рассказала пострадавшая «Лайфу» в вечер происшествия она находилась в гостях с компанией знакомых, когда ее подруге позвонила девушку, с угрозами требуя вернуть какие-то вещи. Спустя некоторое время, около 02:40 ночи к дому, где находилась компания, подъехала машина, в которой находились четверо человек.

После короткой словесной перепалки с оскорблениями один из молодых людей, сидящих в авто, бросил зажженный окурок сигареты в лицо девушки. После этого второй пассажир неожиданно высунулся из окна и выстрелил из пневматического пистолета в лицо ее подруги. «Я присела. Было очень больно, и текла кровь. Я слышала, как продолжаются выстрелы. Пули попадали мне в спину. На пуховике даже отметины остались», – рассказала пострадавшая.

«18 сентября около 3 ночи в отдел полиции № 15 поступило сообщение о том, что в районе дома № 14 на улице Коммунистической неизвестный произвел выстрел (предположительно из пневматического пистолета) в девушку, причинив ей телесные повреждения. После этого он скрылся на автомобиле. На место выезжала следственно-оперативная группа. Пострадавшая направлена на прохождение судебно-медицинского освидетельствования для определения степени тяжести вреда здоровью. Полиция устанавливает личности всех участников происшествия. По результатам проводимой проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили УралПолит.Ru в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров