Внимания на счетчики не обращал: житель Екатеринбурга получил квитанцию о квартплате на 6 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, УралПолит.Ru. По словам мужчины, в квартире его практически не было.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, УралПолит.Ru. По словам мужчины, в квартире его практически не было.

Как сообщает РЕН ТВ, жителю Екатеринбурга пришла квитанция на 5 тысяч 700 рублей. В управляющей компании за август ему насчитали 2 миллиона рублей за воду и 3,5 миллиона за водоотведение. 

Весной при проверке счетчиков выяснилось, что мужчина израсходовал 99 тысяч кубометров воды. Он посчитал, что такое количество воды ему хватило бы на 170 лет, и обратился в управляющую компанию с заявление о замене счетчиков. Все это время он не оплачивал счета, хотя счетчики заменили, но свет за неуплату отключили. После обращения в суд в квартире снова стало светло, однако в начале сентября пришла квитанция на 6 миллионов. 

В домоуправляющей компании «Квартал» заявляют, что мужчина все-таки должен заплатить квартплату, поскольку он якобы действительно потребил указанный в квитанции объем ресурсов. Кроме того, в компании показывают акты, которые якобы подписал мужчина, однако тот отрицает, что ранее видел эти документы. 

Теперь хозяин квартиры намерен обратиться в прокуратуру. По его словам, жилье он купил 4 года назад у застройщика за 2,5 миллиона рублей и с тех пор не обращал внимания на показания счетчиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров