Прокуратура через суд аннулировала брак свердловчанки и иностранца

Прокуратура добилась расторжения через суд фиктивного брака жительницы Новой Ляли и иностранца, который таким образом намеревался получить российское гражданство.

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура добилась расторжения через суд фиктивного брака жительницы Новой Ляли и иностранца, который таким образом намеревался получить российское гражданство.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выяснилось, что иностранный гражданин заключил фиктивный брак с гражданкой России «без намерения создания с ней семьи». Целью брака являлось облегчение прохождения процедур, связанных с осуществлением миграционного контроля. «Кроме того, иностранец преследовал цель – получить разрешение на временное проживание в России, а в будущем – получить российское гражданство в упрощенном порядке», – рассказали в ведомстве.

Установив, что брак, зарегистрированный между иностранцем и гражданкой России, является фиктивным, прокуратура на основании статей 27, 28 Семейного кодекса РФ обратилась в суд с иском о признании брака недействительным и аннулировании соответствующей записи книги актов гражданского состояния. Новолялинский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров