В Екатеринбурге завершили модернизацию водовода по улице Репина к ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургские коммунальщики завершили модернизацию водовода по улице Репина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургские коммунальщики завершили модернизацию водовода по улице Репина.

Модернизация проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На работы потрачено около 81 миллиона рублей, деньги были выделены из нескольких бюджетов: 27,8 миллионов – из федерального, 21,6 – из областного и 31,5 – из бюджета Екатеринбурга. Генеральным подрядчиком строительства является МУП «Водоканал».

Обновление действующей магистрали производилось методом санации с применением рукава из полиэфирных и нейлоновых нитей. Рукав монтировался бестраншейно внутри трубопровода на месте, образовывая прочную трубу, вплотную прилегающую к старому трубопроводу, отмечают в свердловском министерстве энергетики и ЖКХ. 

Напоминаем, к Чемпионату мира екатеринбургские власти намерены благоустроить 5,5 гектаров земли в центре города – это семь земельных участков в границах улиц Репина – Токарей – Татищева – проспект Ленина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров