​Две женщины осуждены за убийство подруги в Асбесте

Асбестовский городской суд признал виновными двух женщин, обвиняемых в убийстве подруги.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Асбестовский городской суд признал виновными двух женщин, обвиняемых в убийстве подруги.

«… Они признаны виновными в убийстве своей 34-летней подруги, совершенном в январе 2017 года в одном из многоквартирных домов на улице Мира. Тело жертвы с признаками насильственной смерти случайные очевидцы обнаружили в лифте», – сообщили в отделе МВД РФ «Асбестовский».

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции и СК по горячим следам задержали подозреваемых – двух знакомых убитой, с которыми она незадолго до гибели пьянствовала.

По словам задержанных, во время застолья потерпевшая якобы оскорбила их. Этого оказалось достаточно, для того чтобы с ней жестоко расправились. Женщину задушили, а утром тело вынесли из жилища и оставили в лифте.

Одна из подозреваемых ранее уже имела серьезные проблемы с законом. Так, в 2007 году за совершение грабежа суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Спустя год за аналогичное преступление она лишилась свободы уже реально – на два года. В 2011 году она совершила сразу три преступления. Дважды она наносила легкий вред здоровью и совершила разбой, за что опять получила два года заключения.

Обе подсудимые нигде не работали.

«Суд признал обеих... виновными... Ранее судимой гражданке назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, ее сообщнице – 8 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Также суд удовлетворил иск матери потерпевшей о взыскании затрат на погребение и возмещению морального вреда», – информирует полиция. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров