Уральцы просят перенести весенний призыв в армию из-за коронавируса

солдаты Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта. УралПолит.Ru. На сайте Change.org, который предназначен для размещения гражданских петиций, появилось прошение о переносе весеннего призыва из-за эпидемиологической ситуации в стране.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта. УралПолит.Ru. На сайте Change.org, который предназначен для размещения гражданских петиций, появилось прошение о переносе весеннего призыва из-за эпидемиологической ситуации в стране.

«Мы просим Министерство обороны Российской Федерации принять меры по переносу сроков ближайшего весеннего призыва в армию или его отмены, если это потребуется для профилактики коронавируса 2019-nCoV», – сообщается в петиции.

Ходатайство создано екатеринбургским порталом «ПризываНет», услугами которого пользуются призывники по всей стране.

Авторы петиции объясняют свою просьбу высоким риском заражения будущих военнослужащих. Весенний призыв обычно насчитывает до 160 тысяч молодых людей, что является идеальной средой для распространения инфекции. Инкубационный период заболевания, составляющий две недели, может спровоцировать масштабное заражение людей, считают создатели петиции.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков на одном из брифингов заявил, что допускает возможность переноса весеннего призыва и планирует обратиться с этим вопросом в министерство обороны РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров