Один прыгнул на кадык: на Среднем Урале толпа подростков до смерти забила инвалида

БЕРЕЗОВСКИЙ, 20 августа, УралПолит.Ru. Молодой человек умер мучительной смертью.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 20 августа, УралПолит.Ru. Молодой человек умер мучительной смертью.

В Березовском толпа из четырех человек до смерти забила 20-летнего инвалида. По информации пресс-группы регионального Следственного комитета, инцидент произошел еще 10 августа, но подозреваемые по этому делу появились лишь сейчас. В тот день компания подростков находилась на улице – искала, чем развлечься. В какой-то момент ребята встретили своего старого знакомого – 20-летнего парня с инвалидностью. Они пригласили его за гаражи, чтобы пообщаться и выпить пенного. Когда компания оказалась за гаражами, юношу попросили раздеться, снять крест и спрятать все вещи в сумку. Далее последовала череда ударов ногами. Одному из молодых людей подобной экзекуции оказалось недостаточно: он стал прыгать по голове своей жертвы. Одно из приземлений пришлось на кадык молодого человека. Пострадавший скончался на месте от болевого шока. Весь процесс жестокой расправы снимала на мобильный телефон 13-летняя девушка.

Как отмечает следственный отдел, судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть 20-летнего парня наступила от черепно-мозговой травмы. Сейчас ведомственные органы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». О подозреваемых известно, что один из них уже привлекался к уголовной ответственности. Именно он сейчас взят под арест. Его друзья оформили подписку о невыезде. Расследование дела находится на особом контроле руководства областного Следственного комитета.

По информации паблика «Плохие новости», погибший практически не имел друзей и постоянно подвергался издевкам со стороны окружающих из-за нарушений речи. На допросе обвиняемые заявили следователям, что парня ранее не знали, а из-за его особенностей приняли за наркомана. Известно, что один из участников случившегося раскаивается и намерен понести соответствующее поступку наказание. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров