Метели и морозы до минус 24 градусов. На Урале сменится погода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, УралПолит.Ru. На Урал придут морозы и метель.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, УралПолит.Ru. На Урал придут морозы и метель.

Синоптики дали прогнозы на погоду в Свердловской области. Так, в ближайшие дни в регионе пройдут метели, а температура воздуха опустится до минус 24 градусов. Холодать начнет уже сегодня на крайнем севере региона, там также начнется небольшой снег. В среднем по области в ближайшие несколько дней обещают температуру воздуха от минус 4 до минус 22 градусов. 

Порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду, передает Уралгидромет. Поскольку погода резко поменяется, жителей Урала просят обратить на это внимание, например, подготовить теплую одежду и немного раньше выдвигаться в сторону работы, возможно, будут перебои с транспортом. 

Добавим, что мокрый снег и гололедица ожидаются и в большинстве регионов Центрального федерального округа в ближайшие три дня.

Так, дождь с мокрым снегом ожидаются в ближайшие сутки в Тверской области. Северо-восточный ветер в течение недели будет сменяться на западный и северо-западный. Его порывы могут достигать 12 метров в секунду. По ночам столбик термометра будет опускаться до минус 7 градусов. В Тульской, Костромской, Ярославской областях синоптики прогнозируют мокрый снег. В Брянской области, в ночные часы может похолодать до минус 6 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров