«Сейчас все покраснеют»: Вегнер назвал размеры взяток депутатов гордумы Екатеринбурга

Разоблачающее заявление сделал депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер во время обсуждения новых правил формирования комиссии по выборам главы администрации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ИА УралПолит.Ru. Разоблачающее заявление сделал депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер во время обсуждения новых правил формирования комиссии по выборам главы администрации. Согласно изменениям федерального законодательства, теперь в ней только половина членов будет назначаться гордумой, вторая – губернатором. Соответствующие поправки в устав города рассматривались сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению.

«А что будет, если в таком составе комиссия несколько раз не пришла к консенсусу? Нам все время говорят о войне каких-то «белых» и «черных» домов, когда никто не хочет уступать. И что будет в этой ситуации? В прошлый раз, сейчас правда все начнут краснеть, говорить, такого не было, депутатам по 5 миллионов предлагали, потом и вовсе по 30, чтоб проголосовали «правильно», – посетовал Вячеслав Вегнер во время обсуждений, припомнив события позапрошлого года, когда выбирали действующего сити-менеджера. Коллеги, впрочем, постарались данную реплику проигнорировать, лишь посмеялись над нед нею.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров