Евгений Куйвашев отчитался перед Заксобранием за 2018 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев отчитался перед заксобранием Свердловской области за 2018 год.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев отчитался перед заксобранием Свердловской области за 2018 год.

Губернатор Свердловской области выступил перед депутатами Законодательного собрания с отчетом. Он рассказал о проделанной работе правительства за 2018 год, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что год был сложный и это, прежде всего, связано с выборами президента. Владимир Путин поставил задачи перед губернатором и правительством, которые необходимо было решать. Поэтому правительством было потрачено 40 млрд рублей на решение задач 2012 года.

Велась работа по улучшению демографической ситуации в регионе. Выплату за третьего ребенка получили почти 19 тысяч семей, а за первого – около 6 тысяч. Материнский капитал на данный момент составляет 137 тысяч рублей. В Свердловской области увеличилось количество многодетных семей и семей с приемными детьми.

С 2012 года увеличились зарплаты некоторых представителей бюджетных сфер. У врачей уровень зарплаты увеличился в 1,9 раз, у педагогов в 1,7 раз. Перед правительством стоит задача – разработать план по снижению уровня бедности до 2024 года.

Средняя продолжительность жизни в Свердловской области – 71 год. Повышая качество медицинского обслуживания и закупая новое оборудование, можно поднять этот возраст до 78 лет, а это еще одна задача для членов правительств на будущее.

И продолжает решаться проблема с детскими садами и школами. Правительство занимается как реконструкцией старых образовательных учреждений, так и строительством новых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров