Буря в стакане: Высокинский не понимает, почему на него обиделось целое поколение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, УралПолит.Ru. Шумиха вокруг слов мэра Екатеринбурга о молодежи продолжается.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, УралПолит.Ru. Шумиха вокруг слов мэра Екатеринбурга о молодежи продолжается.

Накануне Александр Высокинский прокомментировал жизнь поколения тридцатилетних. По его словам, ему интересны молодые люди возраста 21–22 лет, полные планов и идей. И не интересны 30-летние диванные резонеры. После подобного изречения в социальных сетях начался флешмоб среди 30-летней молодежи с хештегом – #30летнийДиванныйРезонер. Большинство не согласились с мнением свердловского мэра.

Сегодня стало известно, что Высокинский в момент написания этого материала находился в самолете на пути в Париж, где 23 ноября пройдет голосование по заявке на Экспо- 2025. В мэрии Екатеринбурга настаивают, что ничего оскорбительного градоначальник в виду не имел. 

По мнению политологов, большая активность 20-летних и их отъезд в поисках лучей жизни – обычное явление. В этом возрасте люди еще не создали семей, не обзавелись жильем и не закрепились на одном месте. Если у людей уже есть достижения, то менять образ жизни гораздо сложнее, чем, например, выпускнику вуза, у которого вся жизнь впереди. 

Отметим, что фразу Высокинского уже объясняют, как отказ нового мэра от связи с целым поколением. Это еще один возможный скандал после инцидента с директором департамента по делам молодежи Ольги Глацких.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров