ПНТЗ модернизировал оборудование для повышения качества труб

ПЕРВОУРАЛЬСК, 22 января, ИА УралПолит.Ru. Первоуральский новотрубный завод модернизировал модернизировал стан холодной прокатки труб. Благодаря усовершенствованиям ужесточится точность труб и сократится количество простоев, сообщили в пресс-службе ПНТЗ.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 22 января, ИА УралПолит.Ru. Первоуральский новотрубный завод модернизировал стан холодной прокатки труб. Благодаря усовершенствованиям ужесточится точность труб и сократится количество простоев, сообщили в пресс-службе ПНТЗ.

Стан холодной прокатки труб роликами предназначен для производства длинномерных труб до 20,5 метров. Усовершенствования улучшат потребительские свойства производимой продукции: значительно ужесточится и стабилизируется геометрическая точность прокатываемых труб.

Стан работает в трубоволочильном цехе ПНТЗ с 1980 года. Последний капитальный ремонт на нем проводился в 2001 году. С 2008 года в связи с высокой загрузкой цеха стан работает в непрерывном графике. Средняя производительность – 4004 метра трубы в месяц. Основные заказчики длинномерных труб с повышенным качеством поверхности – предприятия, выпускающие теплообменное оборудование для атомной и тепловой энергетики.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров