Почта России: за полгода свердловчане совершили порядка миллиона покупок в зарубежных интернет-магазинах

Почта России представила сегодня итоги работы по Свердловской области за первое полугодие.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Почта России представила сегодня итоги работы по Свердловской области за первое полугодие. Наиболее интересный показатель — за это время жители Среднего Урала получили 1,4 миллиона международных почтовых сообщений, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2014, сообщает пресс-служба компании. При этом основной рост приходит на возросший поток заказов в зарубежных интернет-магазинах.

«Резкий рост количества международных отправлений во многом обусловлен увеличением числа заказов из интернет-магазинов, на доставку которых приходится порядка 80% входящего международного почтового трафика. Объемы отправлений в мае превысили показатели «пикового» декабря 2014 года, и мы успешно с ними справились», – отмечает заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин.

Как отмечает пресс-служба компании, за последние два года Почта России провела большую работу по развитию данного направления. В результате удалось сократить срок доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов с 2 месяцев до 15-20 дней.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров