В Екатеринбурге студенты и депутаты отметили День флага

Екатеринбург присоединился к торжествам по случаю Дня Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбург присоединился к торжествам по случаю Дня Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа.

В центре столицы Урала активисты различных студенческих отрядов и депутаты Законодательного собрания региона провели специальную акцию, приуроченную к праздники. Представители студенческих отрядов в 15.00 выстроились на Плотинке студенты выстроились на ступенях, держа в руках листы цвета российского флага. Депутаты заксобрания, среди которых были замечены Елена Чечунова, Андрей Альшевских, Алексей Коробейников, по традиции, провели небольшой тожественный митинг.

Примечательно, что основными участниками акции стали стали более 200 студентов, работающих на Седьмой всероссийской студенческой стройке в Екатеринбурге. Ребята выстроились в стройные ряды на лестнице, ведущей к памятнику отцам-основателям города, и подняли ватманы, составив российский триколор. Затем стройотрядовцы исполнили несколько патриотических песен и даже устроили танцевальное шоу.

Напомним, что День Государственного флага РФ был установлен 22 августа в соответствии с указом президента. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров