Мэрия Екатеринбурга выполнила поручение Куйвашева и гарантировала сохранение льготного проезда. Но только до 1 января

Одним из ключевых вопросов повестки сегодняшнего заседания гордумы было обсуждение перспектив сохранения льготного проезда для ряда категорий екатеринбуржцев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Одним из ключевых вопросов повестки сегодняшнего заседания гордумы было обсуждение перспектив сохранения льготного проезда для ряда категорий екатеринбуржцев. Ранее депутаты передали полномочия по принятию решений по данному вопросу мэрии, после чего выразили обеспокоенность, что принятие необходимых постановлений затягивается. В связи с этим на гордуму был приглашен вице-мэр Александр Высокинский для дачи пояснений.

«Необходимо принять шесть постановлений. Одно было принято на прошлой неделе, два – на этой, осталось два. Положение о порядке предоставления субсидий –[заместитель главы администрации Евгений] Липович в пятницу выйдет из отпуска, подпишет. Перечень льготных категорий готов. Все вы знаете, что в ноябре у нас бюджетный процесс, как и в прошлом году. Тогда шли встречи с губернатором, решали как жить. Решили, что до 1 января вопрос закрыт. Дальше – вопрос принятия бюджета. Сейчас льготники как ездили, так и ездят», – рассказал Александр Высокинский.

На уточняющий вопрос депутата Александра Косинцева о том, все ли категории льготников вошли в перечень горадминистрации, вице-мэр заверил, что все 47.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров