Санкционные яблоки обнаружены и уничтожены в Туринске

ТУРИНСК, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Туринске прокуратура обнаружила санкционные яблоки.

ТУРИНСК, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Туринске прокуратура обнаружила санкционные яблоки.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на овощном складе «Овощи-фрукты», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Ильгару Нифталиеву, с целью последующей реализации хранятся яблоки производства Литовской Республики. Документы, подтверждающие законность ввоза на территорию Российской Федерации указанных продуктов питания, отсутствовали.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

По результатам проверки товар изъят из оборота и уничтожен подразделением Роспотребнадзора в соответствии с действующим законодательством.

Прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров