​Начальник ОВД Полевского похитил полицейский УАЗ. Мужчину ждет суд

Суд рассмотрит уголовное дело начальника ОВД Полевского и его подельника, обвиняемых в мошенничестве. Как прокомментировал пресс-атташе регионального главка МВД Валерий Горелых: «Должностное лицо, о котором идет речь, на период расследования бы-ло отстранено от исполнения служебных обязанностей. Что касается увольнения его из органов внутренних дел, то этот вопрос будет рассмотрен по итогам судеб-ного разбирательства».

ПОЛЕВСКОЙ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Суд рассмотрит уголовное дело начальника ОВД Полевского и его подельника, обвиняемых в мошенничестве.

По версии следствия, начальник отдела МВД России по городу Полевскому (временно отстраненному от службы на период расследования) и его подельник – местный житель совершили хищение полицейского автомобиля УАЗ, принадлежащего ГУ МВД России по Свердловской области и находящегося в пользовании городского отдела полиции Полевского, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Они организовали и совершили его подмену на другой автомобиль «УАЗ», находящийся в более худшем техническом состоянии, изменив при этом идентификационный номер автомобиля», – информирует прокуратура.

Им инкриминировали ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 326 УК РФ (организация подделки или уничтожения идентификационного номера транспортного средства).

Заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу. Оно направлено в суд Полевского для рассмотрения по существу.

Санкция наиболее тяжкой статьи – о мошенничестве – предусматривает до шести лет лишения свободы. 

«Должностное лицо, о котором идет речь, на период расследования было отстранено от исполнения служебных обязанностей. Что касается увольнения его из органов внутренних дел, то этот вопрос будет рассмотрен по итогам судебного разбирательства», – прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров