​Энергетики ведут благоустройство тагильских дворов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Специалисты «Тагилэнергосетей» участвуют в масштабной кампании по облагораживанию дворовых территорий Нижнего Тагила.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Специалисты «Тагилэнергосетей» участвуют в масштабной кампании по облагораживанию дворовых территорий Нижнего Тагила.

В рамках проводимых работ энергетики завершают монтаж резервных труб для магистральных кабелей 6кВ в одном из дворов по улицам Дарвина – Балакинская. Этот участок в 2018 году вошел в программу благоустройства дворовых территорий муниципалитета. По словам главного инженера филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Игоря Павлюкова, технология монтажа резервных труб позволит специалистам компании оперативно восстанавливать электроснабжение в случае аварии, не нарушая новое асфальтовое покрытие. «В этом же дворе мы отремонтируем нашу трансформаторную подстанцию, еще три ТП - в Ленинском районе и две – в Дзержинском. Работы проводим даже с опережением графика - все дворы должны быть сданы к середине октября. Уже изучаем планы муниципалитета по благоустройству на следующий год, будем включать в свои программы все городские проекты», - рассказал Павлюков.

Всего на обустройство внутриквартальной территории по улицам Дарвина – Балакинская муниципалитет направит 16,4 млн. рублей, примерно столько же будет вложено в остальные дворы. На этом объекте уже закончены все земляные работы, выполнено зонирование под спортивные и игровые площадки, установлены новые бордюры и заасфальтированы пешеходные дорожки.

В этом году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы» в Нижнем Тагиле пройдет реконструкция девяти дворов, в следующем – пятнадцати. В 2019-ом будут вестись работы и по благоустройству общественных территорий – Пионерского сквера в Дзержинском районе, ТОС «Пограничный» на Руднике.

Напомним, перечень участков, которые будут благоустроены за 5 лет действия программы, был определен по итогам голосования жителей. Всего в Нижнем Тагиле будут обновлены 648 территорий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров