Четверо школьников изнасиловали 10-летнего мальчика под Екатеринбургом

Сотрудниками следственных органов Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту насилия над несовершеннолетним ребенком.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту насилия над несовершеннолетним ребенком. 

По версии следствия, в 2016 году несколько малолетних учеников из Сысертского района совершили противоправные действия в отношении малолетнего ребенка. Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, случившееся стало возможным в результате непринятия необходимых мер должностными лицами, ответственными за предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних и профилактику их безнадзорности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следователями будут тщательнейшим образом выясняться все обстоятельства случившегося, устанавливаться причины и условия преступления. Помимо этого, будет дана оценка действиям (бездействию) родителей, которые не принимали должных мер по воспитанию своих детей.

Ранее в СМИ появилась информация, что 16 сентября в лесу поселка Бобровский четверо 13-летних подростков подвергли сексуальному насилию 10-летнего мальчика, который учится с ними в одной школе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров