Высокинский обсудил с Куйвашевым формирование бюджета Екатеринбурга на следующий год

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с мэром Екатеринбурга Александром Высокинским, на которой обсуждалось формирование бюджета на следующий год.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с мэром Екатеринбурга Александром Высокинским, на которой обсуждалось формирование бюджета на следующий год.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, обсуждение главного финансового документа области прошло в присутствии вице-губернаторов Сергея Швиндта и Галины Кулаченко, которая также возглавляет минфин. Куйвашев назвал формирование бюджета «важным и ответственным этапом».

Высокинский, в свою очередь, заявил, что наиболее приоритетными направлениями работы при составлении документа являются расчеты, связанные с благоустройством территорий, городским транспортом, а также строительством и ремонтом объектов социальной сферы.

Также глава Екатеринбурга отметил, что необходимо рассмотреть вопрос об увеличении полномочий глав районов, каждый из которых должен представить мэрии и городской думе свои проекты благоустройства.

«Площадь Обороны в Октябрьском районе, парк Архипова в Ленинском районе и так далее. Новые скверы, парки, гранит в центре города, благоустройство набережной – это наши важнейшие задачи, но если ограничиться только центральной частью, работа не будет комплексной. Мы должны делать общегородские места притяжения и районные», – сказал он.

Евгений Куйвашев попросил городские власти обратить внимание на ход работ в скверах у Главпочтамта и возле Оперного театра, а также решить вопрос с движением на пресечении переулка Базовый, Сибирского тракта и улицы Комсомольской.

Напомним, что, как ранее заявлял спикер гордумы Игорь Володин, депутаты должны принять бюджет Екатеринбурга на следующие 12 месяцев к началу декабря. Профильная комиссия, председателем которой является Елена Бондаренко, начнет работу 25 октября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров