Роспотребнадзор расследует массовое отравление студентов УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге 13 студентов и сотрудников Уральского Федерального Университета обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекцией. Все они питались в студенческой столовой вуза.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге 13 студентов и сотрудников Уральского федерального Университета обратились за медицинской помощью вспризнаками острой кишечной инфекцией.

Все они питались в студенческой столовой вуза.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, специалистами центрального теротдела ведомства начато пидрасследование.

В рамках проверки были отобраны пробы готовой продукции, сырья, воды, взяты смывы и материалы от заболевших и сотрудников пищеблока. У пострадавших и работников столовой обнаружен возбудитель инфекции – норовирус.

«При обследовании пищеблока выявлены многочисленные нарушения санэпидзаконодательства, касающиеся хранения пищевой продукции, обработки кухонного инвентаря и посуды, санитарно-технического состояния производственных помещений пищеблока»,– отмечают в пресс-службе ведомства.

Проверенная пищевая продукция не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

По результатам проверки деятельность столовой № 4 временно приостановлена. Документы для принятия решения о длительном приостановлении деятельности объекта направлены в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров