Уралец решился на грабеж, разглядев в пакете незнакомки бутылку алкоголя

Сотрудники полиции при помощи жителя Богдановича задержали грабителя, выхватившего у женщины пакет, в котором он увидел бутылку спиртного.

БОГДАНОВИЧ, 25 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции при помощи жителя Богдановича задержали грабителя, выхватившего у женщины пакет, в котором он увидел бутылку спиртного.

Накануне вечером внимание нетрезвого мужчины, сидевшего на крыльце одного из магазинов на улице Мира, привлекли две местные жительницы, выходившие из торговой точки. В руке одной из них был полимерный пакет, в котором мужчина разглядел бутылку со спиртным. Дождавшись подходящего момента, когда вокруг на улице не было людей, злоумышленник подошел к женщине, которая собиралась переходить дорогу, и вырвал из ее рук пакет. От неожиданности жертва упала на проезжую часть, а грабитель ретировался.

Лежащую на дороге женщину заметил один из автомобилистов и, узнав, что произошло, поехал догонять преступника. «Неравнодушный гражданин настиг беглеца, забрал у него пакет, тот же опять пустился наутек и исчез в ближайших дворах. Но скрыться и уйти от ответственности ему не удалось, так как в это время подъехали полицейские и задержали прыткого любителя спиртного», – рассказали УралПолит.Ru в областном главке МВД.

Задержанным оказался нигде не работающий 41-летний местный житель. За спонтанный грабеж он впервые попал под уголовное дело. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров