Власти потратят 27 миллионов на изучение транспортной системы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга потратит 27 млн рублей на исследование транспортной системы города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга потратит 27 млн рублей на исследование транспортной системы города.

В Екатеринбурге администрация города объявила конкурс на поиски подрядчика, который проведет исследование транспортной системы Екатеринбурга. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

В данном случае подрядчику предстоит провести исследование для прогнозов по пассажиропотоку, маршрутам, тарифам в общественном транспорте. При этом сделать это необходимо на длительный период, с 2020 по 2023 годы.

Основная цель исследования – «определение технико-экономических параметров функционирования системы общественного транспорта города Екатеринбурга на долгосрочную перспективу и подготовку предложений по актуализации документов транспортного планирования».

Кроме этого, подрядчик может включить в проект внебюджетные способы финансирования для обновления общественного транспорта, строительства дорожных развязок. Или может найти какую-либо государственную программу по поддержке данного проекта.

Исследование необходимо провести до лета 2020 года. Заказчиком данного аукциона является «Центр организации движения».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров