Вор, забравшийся в дом на Среднем Урале, наелся и уснул

Обвиняемый в воровстве, забравшийся в чужой дом в Богдановичском районе, заснул на месте преступления.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, УралПолит.Ru. Обвиняемый в воровстве, забравшийся в чужой дом в Богдановичском районе, наелся и заснул на месте преступления.

Около половины второго часа ночи в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что неизвестный проник в дом его матери, сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Женщина, побыв в гостях у соседки до часу ночи, пошла домой. Подойдя к дому, женщина насторожилась, увидев свет в окне - она хорошо помнила, что выключала его, когда уходила. Зайдя во двор, увидела, что входная дверь в дом открыта. Женщина вошла внутрь, и тут перед ней предстала неожиданная картина – на кухне за столом спал незнакомый мужчина. Она позвонила сыну, который жил неподалеку. Сын немедленно приехал, связал спящего незваного гостя и вызвал сотрудников полиции.

Прибывшие на место преступления полицейские установили, что мужчина проник в дом, сорвав петлю с замком на входной двери. Кроме того, обнаружили рядом с мужчиной пакет с едой которые подозреваемый, по-видимому, намеревался похитить.

«Неизвестного доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Это оказался нигде не работающий неоднократно привлекавшийся к административной ответственности 54-летний местный житель», – говорится в сообщении.

Своей вины задержанный отрицать не стал и рассказал, что, будучи пьяным, залез в дом, надеясь что-нибудь украсть. Сорвав петлю, он зашел внутрь. В доме он нашел еду. Он сложил ее в пакет и решил тут же на месте перекусить. Во время ужина его потянуло в сон, и он отключился. Очнулся только тогда, когда его связал сын хозяйки квартиры и передал сотрудникам полиции.

Незадачливому взломщику предъявлено обвинение в покушении на кражу, совершенном с незаконным проникновением в жилище. Дело расследовано и передано в суд. За это преступление виновного полагается лишить свободы на срок до трех лет. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров