На Урал везут тело солдата, погибшего во время стрельбы в Костромской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ИА УралПолит.Ru. Тело одного из погибших в Костромской области солдат везут в Свердловскую область. В Екатеринбурге живет мать убитого ефрейтора Александра Мякушко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ИА УралПолит.Ru. Тело одного из погибших в Костромской области солдат везут в Свердловскую область. На Урале живет мать убитого ефрейтора Александра Мякушко.

Накануне в Костромской области в полевом лагере войсковой части 71211 солдат срочной службы Павел Бахтин расстрелял из автомата несколько сослуживцев. Как сообщает пресс-служба СК, в результате погибли один офицер, двое солдат, еще двое были ранены. Стрелок покончил жизнь самоубийством.

Lifenews опубликовал список погибших солдат, среди них был и ефрейтор Александр Мякушко 1991 года рождения, уроженец Шадринска. По данным СМИ, сейчас тело молодого человека везут на Урал.

Супруга Александра Мякушко рассказала «Газете.ру», что перед происшествием ее муж заступил в караул. «Он заступил в караул, мы переписывались по телефону. В 5 часов утра он написал SMS, что у него забирают телефон и идет какая-то проверка. Потом связь прервалась. С утра я зашла в «ВКонтакте», и мне написала мама сослуживца из Пскова. Сказала, что караульный застрелил троих мужчин – старлея и двоих солдат», – заявила девушка.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Причины поступка военнослужащего пока неизвестны. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров