В Тагиле мэрия выселяет из захламленной квартиры многодетную мать

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 июня, УралПолит.Ru. Администрацию города возмутило, что женщина заключила договор аренды и ни дня в квартире не прожила.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 июня, УралПолит.Ru. Администрацию города возмутило, что женщина заключила договор аренды и ни дня в квартире не прожила.

Мэрия Нижнего Тагила пытается выселить из захламленной квартиры мать троих детей. Как рассказала журналистам сама героиня истории, в 2008 году местная жительница, будучи выпускницей детдома, обратилась в управу с просьбой предоставить ей крышу над головой. Там это требование удовлетворили, и уже в апреле у женщины появились две комнаты в общежитии. Тагильчанка ни дня на этой территории не прожила из-за несоответствующих условий — комнаты были под потолок завалены мусором, в ванной комнате не было санузла, света и воды. Более того, комнаты не содержали даже дверей — попасть внутрь спокойно можно без ключа.

Мэрия в свою очередь отмечает, что раз женщина в помещении не живет, значит, оно ей не нужно. Но пострадавшая отмечает, что квартира ей нужна ради прописки — без нее она не может повести детей на осмотр врачей, а затем не сможет и пристроить малышей в школу. Мэрия же требует снять себя с регистрационного учета. Сейчас в суде интересы многодетной матери представляет местная ассоциация юристов. Следующее слушание по этому делу пройдет в августе, уточняет tksmi. 

Фото: tksmi

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров