В Свердловской области сдан первый дом по программе «Жилье для российских семей»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В министерстве строительства выдали компании «Уральский строитель» (входит в ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс») разрешение на ввод в эксплуатацию первого дома, построенного по программе «Жилье для российской семьи». Это 10-этажное здание в четвертом микрорайоне жилого района «Южный» Каменска-Уральского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В министерстве строительства выдали компании «Уральский строитель» (входит в ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс») разрешение на ввод в эксплуатацию первого дома, построенного по программе «Жилье для российской семьи». Это 10-этажное здание в четвертом микрорайоне жилого района «Южный» Каменска-Уральского.

В новостройке по программе можно приобрести 107 квартир. Все они, как отмечают в министерстве, уже забронированы – еще на этапе строительства было заключено 32 договора долевого участия с будущими владельцами.

Как отмечают в минстрое, в Каменске-Уральском до конца 2017 года по программе «Жилье для российской семьи» планируется построить около 570 квартир, из которых 277 квартир – в 2015 году. На сегодняшний день о своем желании приобрести жилье по программе в этом муниципалитете заявили 309 человек.

Федеральная программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Свердловской области под контролем губернатора Евгения Куйвашева с целью повышения доступности жилья и увеличения темпов жилищного строительства в регионе.

Квартиры по программе продаются на 20 процентов ниже рыночной стоимости, цена одного квадратного метра не превышает 35 тысяч рублей. Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по итогам прошедших отборов заключены соглашения с 14 застройщиками, которые планируют построить более 450 тысяч квадратных метров жилья на территории 12 муниципалитетов: Каменска-Уральского, Верхней Салды, Дегтярска, Первоуральска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Среднеуральска, Березовского, Полевского, Сысертского городского округа (село Кашино), Талицы и Серова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров