Молодой уралец, убивший соседей, которые мешали спать его ребенку, получил 18 лет «строгача»

Свердловский областной суд огласил приговор в отношении 22-летнего жителя Североуральска, обвиняемого в убийстве шумных соседей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд огласил приговор в отношении 22-летнего жителя Североуральска, обвиняемого в убийстве шумных соседей.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», вечером 7 сентября 2016 года мужчина, находясь в квартире своей бывшей жены на улице Кержавина в Североуральске, уложил спать своего маленького ребенка, после чего уснул сам. Вскоре молодой отец проснулся от шума, доносившегося из квартиры пьяных соседей. Испугавшись, что малыш проснется, уралец постучал к дебоширам. Когда просьбы вести себя потише не возымели действия, мужчина принялся избивать соседа, после чего, найденным ножом нанес ему несколько ударов, от которых тот скончался на месте. Однако одной жертвой кровавые разборки не закончились: после убийства мужчины злоумышленник набросился и на двух женщин, находившихся в квартире. От полученных ранений одна из них умерла, второй удалось оказать сопротивление и убежать, рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

«Суд признал подсудимого виновным в убийстве двух и более лиц, а также покушении на убийство. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признал явку с повинной – на следующий день мужчина сам обратился в правоохранительные органы. Кроме этого, суд учел, что причиной преступления послужило правонарушение самих потерпевших, которые шумели в ночное время», – сообщили в пресс-службе областного суда.

Антон Терентьев признан виновным в убийстве двух лиц, а также покушении на убийство и приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров