В Екатеринбурге растет стоимость жилья, но еще есть возможность купить квартиру выгодно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге идет рост цен на квартиры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге идет рост цен на квартиры.

В Екатеринбурге повышается стоимость жилья. Тенденция показывает, что с начала 2019 года квартиры подорожали на 4-6 %. В 2020 году эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на недвижимость. Основная причина роста цен, которую называют эксперты, это новые правила долевого строительства – эскроу-счета. Таким образом, появление эскроу-счетов, инфляция и подорожание стройматериалов формирует рост цен на недвижимость.

Специалисты советуют покупателям успевать приобретать жилье в 2019 году. На это есть ряд причин:

  1. В городе большой выбор новостроек, которые еще не перешли на новую систему эскроу-счетов. Кроме этого, на данный момент идет жесткая конкуренция между застройщиками, которые хотят привлечь к себе покупателей. Конкуренция возникла из-за большого количества построенных квадратных метров жилья – 3,1 млн, и это рекордное количество на данный момент.
  2. Банки предлагают выгодные ставки по ипотеке. Первым снижает процент Сбербанк, с 1 октября ставка по ипотеке составит 7,3 %. Есть вероятность, что к этой тенденции присоединятся и другие банки, поэтому дальнейшее снижение ставок в долгосрочной перспективе гарантировано.
  3. 12 октября 2019 г. застройщики Екатеринбурга соберутся на выставке недвижимости Домофест, которая пройдет в десятый раз на площадке Центра Дизайна, ул. Горького, 4А, с 10.00 до 19.00. Вход бесплатный для всех.

Для покупателей это уникальная возможность за один день включиться в рынок недвижимости Екатеринбурга. Это позволит сэкономить свое время и силы, чтобы разобраться с большим потоком информации, связанной с приобретением жилья. Всего за один день возможно посмотреть максимальное количество вариантов на рынке недвижимости, выбрать лучшую для себя квартиру в новостройке, а также получить скидку на жилье.

На Домофесте созданы все условия для того, чтобы покупателю было максимально комфортно и удобно. Здесь есть возможность познакомиться лично с застройщиком, посмотреть различные проекты, получить консультацию по расчету ипотеки в лучших банках России. В итоге покупатель сможет выбрать свою будущую квартиру без стресса и с минимальной затратой энергии.

Свое участие в Домофесте 12 октября 2019 г. уже заявили ЮИТ Уралстрой, Атомстройкомплекс, ЛСР, Брусника, Астра-Девелопмент, Проспект Девелопмент, ГК Астон, Гринвич – жилая недвижимость, Среднеуральская СК, АСЦ «Правобережный», а также ЖК Clever Park, ЖК Миллениум, ЖК Квартал Федерация, ЖК Репин Парк, Villa66, Zemlya96. Среди банков – ВТБ, Газпромбанк, банк ДОМ.РФ и жилищные кооперативы. Курортную недвижимость представят застройщики с Кипра и Турции. Кроме того, на Домофесте будут представлены компании с услугами по ремонту и дизайну.

Фото: пресс-служба фестиваля Домофест

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров