Более 2 тысяч человек захотели стать волонтерами на матчах ЧМ-18 в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершилась кампания по отбору волонтеров, которые будут обслуживать мероприятия предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге завершилась кампания по отбору волонтеров, которые будут обслуживать мероприятия предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Более 2000 человек изъявили желание стать городским волонтером чемпионата мира по футболу FIFA-2018, с которыми в течении 9 месяцев проводились собеседования на выявление навыков и компетенций», – сообщается на городском информпортале.

До конца марта результаты собеседований будут обработаны, и лучшие кандидаты получат шанс принять участие в организации самого масштабного мирового события 2018 года.

«Интерес к волонтерской программе чемпионата проявили не только жители Екатеринбурга, но и кандидаты из других городов России, и даже из других стран. Среди кандидатов есть не только молодые люди, но и представители преклонного возраста, которым есть чем поделиться с молодежью», – рассказала руководитель центра подготовки городских волонтеров города-организатора чемпионата мира по футболу в России из Екатеринбурга Наталия Ясилевич.

По ее словам, те, кто станут добровольными помощниками на ЧМ, пройдут обучение.

Всего в Екатеринбурге на мундиале будет работать команда из тысячи волонтеров.

Они будут создавать атмосферу праздника в городе, вести навигацию, а также информировать гостей города и болельщиков.

«Основные локации, в которых будут помогать волонтеры – информационно-туристические пункты на пешеходных маршрутах и транспортно-пересадочных узлах, а также площадка фестиваля болельщиков, которая будет расположена на территории ЦПКиО имени Маяковского», – заключает мэрия. 

Фото: центр «Волонтеры Урала»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров