Болельщики со всего мира запросили почти 5 миллионов билетов на ЧМ-18

Болельщики со всего мира запросили уже более 4,9 миллиона билетов на предстоящий чемпионат мира по футболу в России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ИА УралПолит.Ru. Болельщики со всего мира запросили уже более 4,9 миллиона билетов на предстоящий чемпионат мира по футболу в России.

«4 905 169 билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России было запрошено болельщиками со всего мира на момент закрытия текущего периода продаж путем случайной жеребьевки. Он завершился сегодня в полдень по московскому времени», – сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Большинство заявок было подано россиянами (2 503 957 билетов запрошено), в то время как болельщики из Германии (338,414), Аргентины (186,005), Мексики (154,611), Бразилии (140,848), Колумбии (87,786), США (87,052) и Голландии (71,096) также входят в число лидеров в этом отношении.

При этом 49% билетов хотят получить болельщики из-за рубежа.

«Из-за очень высокого спроса для определения успешных заявок будет проведена случайная жеребьевка. Эта открытая и объективная процедура будет проходить в присутствии нотариуса и применяться в тех случаях, когда количество заявок превышает количество доступных билетов», – информирует департамент.

Все фанаты футбола получат уведомление об итогах случайной жеребьевки не позднее середины марта.

Следующая возможность приобрести билеты на ЧМ-2018 появится 13 марта. С этого дня все желающие смогут приобрести билеты на сайте FIFA.com/bilet (при условии их наличия) в порядке живой очереди. Это значит, что заявки будут подтверждаться в режиме реального времени после успешной оплаты.

Билеты, купленные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка начнется не раньше апреля/мая 2018 года (сроки будут уточняться).

Напомним, впервые в истории чемпионат мира по футболу пройдет на территории нашей страны, с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мундиаля будут сыграны в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров