«Сначала хотели отрубить голову». Стали известны подробности о похищении и зверском убийстве топором жителя Тобольска

ТОБОЛЬСК, 1 февраля, УралПолит.Ru. Тобольский городской суд избрал меру пресечения троим подозреваемым в похищении и убийстве местного жителя.

ТОБОЛЬСК, 1 февраля, УралПолит.Ru. Тобольский городской суд избрал меру пресечения троим подозреваемым в похищении и убийстве местного жителя.

Как рассказали в областном главке МВД, 26-летний тобольчанин познакомился познакомился с двумя мужчинами и отправился с ними в кафе, чтобы продолжить общение. В заведении компания встретила еще одного местного жителя, с которым у нее возник конфликт. Затолкнув обидчика в багажник автомобиля, злоумышленники вывезли его в лес в районе поселка Прииртышский, после чего один из них нанес жертве несколько ударов топором.

По ориентировкам на машину правоохранители сумели установить и задержать преступников.

Близкие жертвы рассказали УралПолит.Ru, что убитым оказался Виталий Мишин – охранник в крупнейшем тобольском ТРЦ «Жемчужина Сибири». В тот роковой день он заступился в кафе за девушку, из-за чего и начался конфликт. В ходе ссоры на улице был сломан или погнут дворник на машине одного из участников конфликта, что и спровоцировало похищение. По одной из версий, злоумышленники собирались казнить молодого человека, отрубив ему голову топором, но не сумев это провернуть, просто нанесли множественные удары. Прощание и похороны молодого человека прошли вчера, 31 января, в деревне Ворогушино.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, один из подозреваемых сам сдался и дал признательные показания. Суд отправил его под домашний арест. Вскоре был задержан второй подозреваемый. А через день и третий, который пытался скрываться. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров