В Тюмени правительство области эвакуировали после звонка о бомбе

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, УралПолит.Ru. На место стекаются экстренные службы.

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, УралПолит.Ru. На место стекаются экстренные службы.

В Тюмени сотрудников областного правительства экстренно эвакуировали из-за звонка о минировании. По данным местных СМИ, анонимный звонок раздался в силовых ведомствах около 6 часов утра. Очевидцы происходящего сообщили, что по обыкновению направлялись на работу в момент, когда мимо них пронеслись несколько служебных машин с мигалками. Некоторые подмечают, что пожарные и полицейские в большом количестве стерегут вход в облправительства в касках.

В полиции и МЧС для журналистов подтвердили информацию о том, что сотрудники действительно выезжали на Володарского 45, но причину озвучить отказались. Сейчас, по предварительным данным, там дежурят 10 единиц техники и 28 человек личного состава. В дирекции департамента по общественным связям уточнили, что в здании облправительства проходят учения, конкретизирует 72.ru.

Напомним, в конце января 2019 года Урал накрыла волна минирований. Из школ, магазинов и социальных объектов неоднократно эвакуировали людей. Ни одно сообщение о взрывчатке не подтвердилось. 

Фото: УралПолит.Ru / Виктор Вытольский

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров