В Тюмени ожидаются первые заморозки

​ТЮМЕНЬ, 3 сентября, УралПолит.Ru. Синоптики обещают первые заморозки в Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, УралПолит.Ru. Синоптики обещают первые заморозки в Тюменской области.

Синоптики тюменского гидрометцентра обещают серьезное похолодание. Ожидается, что в ночи с 4 на 5 и с 5 по 6 сентября будут заморозки. Столбик термоментра опустится до 0, -5 градусов. Такая температура будет в приземном слое и на почве. В таких условиях урожай и посевы могут оказаться в группе риска и даже погибнуть, если о них не позаботиться.

«Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует руководителям сельхозпредприятий, главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах. Обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации», – рассказали региональном МЧС.

Несмотря на заморозки, днем в регионе будет достаточно тепло. Во вторник ожидается +15 градусов днем и +5 ночью. 5 сентября ожидается + 16 градусов тепла днем и +7 ночью. В среду также будет до +15 градусов днем и до +10 ночью. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров