Тюмень перестанет использовать реагенты для борьбы с гололедом

​ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава Тюмени Александр Моор прислушался с жалобам жителей города и запретил повсеместное использование химических реагентов для борьбы с гололедом.

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава Тюмени Александр Моор прислушался к жалобам жителей города и запретил повсеместное использование химических реагентов для борьбы с гололедом.

«Во-первых, необходимо использовать реагенты только в крайнем случае, на участках, где формируется сильный гололед. Это позволит минимизировать использование соли на улично-дорожной сети. Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки. В-третьих, мастера на участках обязаны вести четкий контроль за тем, как используют реагенты, а ответственным специалистам управ необходимо осуществлять проверки подрядчиков, которые необоснованно применят противогололедные материалы (ПГМ). Необходимо эффективнее привлекать дополнительную уборочную технику, а подрядчикам – более тщательно планировать свою деятельность», - подчеркнул глава.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров