Тюменские вузы отказались от перепрофилирования в угоду новой профессии

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. Несмотря на появление в России профессии - колектор, тюменские вузы не торопятся вводить новую дисциплину в учебные планы.

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. Несмотря на появление в России профессии коллектор, тюменские вузы не торопятся вводить новую дисциплину в учебные планы.

Профессиональному взысканию долгов планируют обучать в российских вузах, в частности Финансовом университете при правительстве России. Ожидается, что прием на новую специальность начнется в 2017–2018 годах, а в 2020-х планируются первые выпуски специалистов по коллекторской деятельности.

По информации издания «Вслух.ru», возможность возникновения новой специальности прокомментировал ведущий вуз региона, имеющий в своем составе финансово-экономический институт. «Тюменский госуниверситет не будет готовить коллекторов. Мы считаем неэтичным даже обсуждать вопрос подготовки специалистов, которые занимаются возвращением задолженности с населения в условиях российских жизненных реалий», – сообщила начальник управления информационной политики ТюмГУ Елена Дружинина.

Коллекторские агентства Тюменской области также скептически отнеслись к инициативе правительства. По их словам, богатый опыт оперативной работы в органах внутренних дел и профессиональное общение с людьми вряд ли можно компенсировать вузовской теорией, какой бы качественной она не была.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров