«Зачем он нам нужен!»: в Тюмени медики скорой предложили мужу пациентки доехать до больницы на такси

ТЮМЕНЬ, 8 мая, УралПолит.Ru. Герой истории признался, что на протяжении всего визита медики хамили ему.

ТЮМЕНЬ, 8 мая, УралПолит.Ru. Герой истории признался, что на протяжении всего визита медики хамили ему.

В Тюмени сотрудники скорой помощи предложили супругу пациентки добраться до больницы на общественном транспорте. Как рассказал журналисту «УралПолит.Ru» местный житель, его жена находится на последнем месяце беременности. В последнее время горожанка постоянно жаловалась на плохое самочувствие, поэтому глава семейства все же решил вызвать медиков на дом. Специалисты приехали, осмотрели пациентку и вынесли вердикт – девушке нужна срочная госпитализация из-за угрозы выкидыша. «Девушка пошла одеваться, и тут врач заявляет следующее: «Ну ты долго еще? Я вообще-то тебя тут жду», - вспоминает местный житель.

Мужчина признался, что был удивлен подачей врача, но решил промолчать – лишь бы его девушке помогли. Когда же обеспокоенная горожанка спросила у медика, можно ли мужу ее сопроводить, то услышала лишь: «А зачем он там нужен? Сам доберется». «Я до сих пор нахожусь в шоке от произошедшего. Медики заставляют больную пациентку возвращаться из учреждения одной, да еще и хамят всю дорогу. Я в шоке от этих слов, от такой наглости аж трясет», - негодует будущий отец. В итоге, мужчине все же пришлось ехать в больницу на такси. Что сибиряк будет делать дальше, он пока не знает, но уверен – оставлять медиков без наказания нельзя.

В социальных сетях мнения горожан разделились. Некоторые возмутились поведением сотрудников скорой: «Не совсем понятно, почему вам так ответили. Госпитализация пациента подразумевает наличие 1 сопровождающего», - констатируют неравнодушные. Некоторые же злорадно подметили, что и мужу, и женщине сразу нужно было ехать в больницу на такси, а не ждать, когда «машину подадут на блюдечке прямо к подъезду». «Скорая вам не частный перевозчик. Все правильно вам ответили». Реакции местного департамента минздрава на ситуацию пока не последовало. 

Фото: УралПолит.Ru / Елена Мицих

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров