Тюменский вымогатель полгода угрожал семье бизнесмена

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени будут судить 34-летнего Рустама Исмаилова. Мужчина обвиняется в вымогательстве.

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени будут судить 34-летнего Рустама Исмаилова. Мужчина обвиняется в вымогательстве.

 Как сообщили в областной прокуратуре, он выбивал долги местного бизнесмена у семьи его сына. Как следует из материалов уголовного дела, у тюменского бизнесмена – руководителя одной из фирм по оказанию строительных и сантехнических услуг с 2013 года имелось денежное обязательство перед Исмаиловым и его знакомым в сумме 12 млн рублей. По словам бизнесмена, он отдал 2 млн рублей, остальную сумму не передал из-за отсутствия денежных средств.

Тогда Исмаилов решил забрать имущество у сына должника, тоже бизнесмена, полагая, что сын в ответе за отца.

Злоумышленники, угрожая, добились переоформления на себя квартиры, машины Land Rover Discovery 4, которые затем продали. Кроме того, в ноябре того же года вымогатели забрали у своей жертвы денежные средства, вырученные от продажи гаража и земельного участка. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшему, составил более 6 млн рублей.

В январе 2016 года Исмаилов был задержан и впоследствии по решению суда заключен под стражу. Его сообщник находится в розыске. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров