В Тюменском индустриальном университете открылась информационная площадка НК «Роснефть»

В рамках программы долгосрочного сотрудничества с вузами-партнерами в Тюменском индустриальном университете начала работу информационная площадка НК «Роснефть», где представлена производственная деятельность Компании. В учебной зоне и библиотеке студенты могут готовиться к занятиям, проводить обсуждения лекций, научные встречи и семинары.

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы долгосрочного сотрудничества с вузами-партнерами в Тюменском индустриальном университете начала работу информационная площадка НК «Роснефть», где представлена производственная деятельность Компании. В учебной зоне и библиотеке студенты могут готовиться к занятиям, проводить обсуждения лекций, научные встречи и семинары. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В экологической зоне расположена фито-стена из живых растений и трехмерные изображения животных, находящихся под патронажем «Роснефти». Как известно, нефтяная компания взяла под опеку всех особей белого медведя, находящихся в зоопарках России и осуществляет поддержку программы по сохранению амурского тигра.

В рамках этой программы в вузе-партнере начата работа по созданию именной буровой лаборатории . Цель данного проекта – организация современного образовательного центра в Западной Сибири, оснащенного инновационным оборудованием, на котором проходит обучение и переподготовка кадров в области бурения и капитального ремонта скважин.

Информационная площадка станет консультативно-информационным центром не только для студентов и молодых специалистов НК «Роснефть», но и для учащихся «Роснефть-классов». Ученики 10-11-х классов, обучающиеся по корпоративной системе непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие», будут посещать площадку в профориентационных целях, знакомиться с деятельностью ведущей компании нефтяной отрасли и постигать азы будущей профессии.

«Роснефть» и Тюменский индустриальный университет тесно взаимодействуют в сфере подготовки и переподготовки кадров, научной и инновационной деятельности. Компания оказывает организационную и финансовую поддержку университету. В рамках долгосрочного сотрудничества между нефтяной компанией и ТИУ отремонтированы и оснащены учебным оборудованием именные аудитории, лаборатории нефтегазодобычи. В 2016 г. на базе университета организовано повышение квалификации и переподготовка более 1550 работников Компании. В настоящее время на предприятиях «Роснефти» работают 349 молодых специалистов - выпускников Тюменского индустриального университета.

Справка «УралПолит.Ru»:

«НК «Роснефть» и дочерние общества Компании сотрудничают на основе долгосрочных соглашений с 47 вузами-партнерами, в том числе 18 вузов являются партнерами «НК «Роснефть» и 29 - профильными университетами. В рамках данного сотрудничества реализуется ряд программ и проектов по непрерывному образованию, в частности, «Школа-вуз-предприятие», которая включает создание «Роснефть-классов» в регионах присутствия. Также реализуются программы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации персонала, развитию материально-технической базы вузов-партнеров, научно-технологической и инновационной кооперации и др.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров