​Владимир Якушев принял решение о сокращении 20 % чиновников органов власти

ТЮМЕНЬ, 12февраля, ИА УралПолит.Ru. Правительство Тюменской области приняло значительные меры по оптимизации административного аппарата и повышению эффективности государственного управления в целом. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем блоге.

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правительство Тюменской области приняло значительные меры по оптимизации административного аппарата и повышению эффективности государственного управления в целом. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем блоге.

«Ситуация в экономике непростая, но ни для кого она не сложилась внезапно. Поэтому еще загодя правительством Тюменской области и лично мной предпринят ряд мер, направленных на оптимизацию административного аппарата и повышение эффективности государственного управления в целом», – отметил глава области.

Якушев подчеркнул, что поставил задачу подойти к вопросу сокращения численности сотрудников с пониманием всех возможных рисков. «Прежде всего, мы оптимизировали «избыточные» процессы: убрали излишнюю отчетность и переписку, внедрили современные информационные технологии», – пояснил он.

Это позволило выстроить более эффективную систему управления, и понять, где возможно, а в отдельных случаях необходимо, оптимизировать численность специалистов.

«Пересмотрели мы и финансирование расходов на содержание органов власти. Приняли решение о централизации отдельных функций исполнительных органов. Сократили расходы на транспортное обслуживание, телефонную связь. И это только некоторые примеры из тех мер, которые мы реализовали. Мы тщательно проанализировали структуру и штатную численность всех без исключения органов власти и, с учетом оптимизированных процессов управления, сократили их численность на 20 %. Работа в этом направлении продолжается. Аналогичный подход применяется и в отношении областных государственных учреждений», - высказался глава региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров