Появились подробности о побеге девочки из детсада в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, УралПолит.Ru. Пропажу одной из воспитанниц сотрудница заметила за несколько минут до прихода родителей.

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, УралПолит.Ru. Пропажу одной из воспитанниц сотрудница заметила за несколько минут до прихода родителей.

Журналисты выяснили, при каких обстоятельствах в Тюмени пропала воспитанница детского сада № 60. Как стало известно, в тот день группа малышей вместе с воспитательницей отправилась на вечернюю прогулку. Четырехлетняя девочка самовольно покинула территорию учреждения и пошла в сторону автобусной остановки. Там ее, стоящей практически на дороге, нашла случайная прохожая. Она попыталась узнать у ребенка, почему он один и где родители, но девочка так и не смогла объяснить, что именно произошло. Когда же женщина побродила по окрестностям и маму с папой не нашла, то вынуждена была позвонить в полицию.

Прибывшие силовики забрали ребенка в отделение и в считанные минуты отыскали официальных представителей. Как пояснили в ведомстве, сама мама уже давно искала дочь и была очень растеряна, ведь когда она пришла в садик забирать малышку, то не нашла ее там. Воспитатель на вопросы об исчезновении подопечной ответить не смогла, поскольку узнала о пропаже за несколько минут до визита родительницы.

В ведомстве журналистам 72.ru пояснили, что противоправных действий в отношении ребенка не совершалось. Внимательную тюменку наградят за проявленную бдительность. Сейчас в садике проводят проверку. Виновные будут наказаны. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров