В Тюменской области досрочно проголосовало около 2000 человек

​ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. На сегодня в Тюменской области досрочно проголосовали 1858 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Избиркома Игорь Халин.

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. На сегодня в Тюменской области досрочно проголосовали 1858 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Избиркома Игорь Халин.

День голосования провели на трех избирательных участках в Тюменской области – два в Нижнетавдинском районе и один в Юргинском. Здесь поставить галочки в бюллетенях пришли 272 человека. Остальные 1586 жителей региона отдали свои голоса в составе отдельных групп избирателей, имеющих право на досрочное голосование.

Право голосовать вне единого дня голосования имеют жители труднодоступных районов и люди, которые в силу своей работы не смогут 18 сентября прийти на избирательные участки. Досрочные выборы закончатся 17 сентября. За открепительным удостоверением, дающим право голосовать на любом избирательном участке, уже обратились несколько тысяч человек.

«По состоянию на 12 сентября открепительных удостоверений по федеральным выборам на территории Тюменской области выдано 4321 штука, а по областным – 4318 штук. Получить удостоверения можно до 17 сентября в участковых избирательных комиссиях», – передает 72.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров