Новый тюменский мэр обретет полноту власти над городом

​ТЮМЕНЬ, 12 сентября, УралПолит.Ru. На конкурс заявились только два человека.

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, УралПолит.Ru. На конкурс заявились только два человека.

Как сообщает местный портал Nashgorod.ru, депутатам нового созыва гордумы Тюмени на первом заседании, намеченном на 27 сентября, предстоит выбрать спикера парламента, а также проголосовать за одного из кандидатов на пост мэра города. 

На выборы нового главы заявились лишь два человека. Это врио главы администрации Тюмени Руслан Кухарук и замдиректора департамента имущественных отношений Тюменской области Владимир Третьяков. Оба были одобрены конкурсной комиссией и рекомендованы депутатам нового созыва гордумы.

Кроме того, отмечается, что новый глава Тюмени будет наделен как представительскими, так и административными полномочиями, в отличие от пока еще действующего мэра Дмитрия Еремеева.

Напомним, что 9 сентября, помимо губернаторских выборов, в Тюмени прошли выборы депутатов городского парламента. По итогам голосования «Единая Россия» получила 26 мандатов, ЛДПР – пять, КПРФ – три, «Справедливая – два. По мнению экспертов, наиболее высокие шансы возглавить гордуму имеет вице-губернатор Евгений Заболотный. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров