Тюменец убил собаку на глазах у ребенка из-за лишнего патрона

ТЮМЕНЬ, 13 августа, УралПолит.Ru. Бедный пес умирал на руках рыдающего ребенка.

ТЮМЕНЬ, 13 августа, УралПолит.Ru. Бедный пес умирал на руках рыдающего ребенка.

Тюменец застрелил домашнюю собаку на глазах ребенка, потому что у него оказался лишний патрон. О пережитом шоке журналистам рассказала мама мальчика. Она вспомнила, что отправила сына на прогулку с домашней питомицей Региной в понедельник, 12 августа. Мальчик был занят игрой, но контролировал ситуацию, а животное обнюхивало округу. В какой-то момент ребенок отвернулся, а затем услышал хлопок. Следующее, что он увидел, была кровь — жидкость сочилась из задней лапы и живота любимицы.

Как уточняет Vsluh.ru, собака умирала на руках плачущего мальчика. Выяснилось, что стрелял в животное сосед из ружья. На вопрос, зачем он это сделал, мужчина нахамил ребенку и заявил, что это не его дело. Когда Регина перестала дышать, тюменец забрал труп, спрятал его в черный мешок и унес.

Мать шокированного ребенка вызвала силовиков. Те быстро нашли беспредельщика. Нарушитель вины своей не отрицал, более того — признал, что животное агрессии не проявляло. А на вопрос, зачем убил, все же ответил — был лишний патрон. Сейчас мать мальчика боится, что стрелок может избежать ответственности. Мальчик же, лишившийся друга, теперь не может спать спокойно — он закрывает глаза и вновь видит перед собой последние минуты жизни своей собаки.

В МВД по области факт разбирательства подтвердили. Там пояснили, что возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. 

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров