«Транснефть – Сибирь» запустит четыре резервуара для приема и хранения нефти

​ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» готовится к вводу в эксплуатацию четырех резервуаров для приема и хранения нефти, реконструированных в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» готовится к вводу в эксплуатацию четырех резервуаров для приема и хранения нефти, реконструированных в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В начале ноября на объектах проведены рабочие комиссии, которые проверили соответствие объектов и смонтированного оборудования требованиям проектной документации, соответствие выполненных подрядными организациями строительно-монтажных работ требованиям нацстандартов России и нормативных документов АК «Транснефть». Рабочая группа, в которую вошли специалисты АО «Транснефть – Сибирь», положительно оценила готовность реконструированных объектов к комплексному опробованию.

Комплексное опробование резервуара включает в себя заполнение емкости нефтью, проверку работы систем автоматики, пожаротушения, электрохимзащиты и других элементов, отвечающих за безопасную и бесперебойную эксплуатацию объекта. Сейчас проходит комплексная проверка резервуара объемом 20 000 «кубометров» № 2 линейной производственно-диспетчерской станции «Торгили». Еще на двух резервуарах – РВС № 9 и РВС № 2 – аналогичные работы пройдут в ближайшее время.

Решение о вводе этих резервуаров в эксплуатацию примет приемочная комиссия в конце ноября 2015 года. Реконструкция объектов проводится в соответствии с программой развития общества. «В целом на объектах АО «Транснефть – Сибирь» в 2015 году запланирован ввод в эксплуатацию 16 резервуаров, из них 14 - после реконструкции и два вновь построенных. Обновленные объекты резервуарного парка позволят повышать уровень качества и безопасности процесса транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов АО «Транснефть – Сибирь», – говорится в официальном сообщении.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров