В Тюменской области в зону паводка попадут несколько поселков

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ГУ МЧС Тюменской области провели заседание комиссии по черезвычайным ситуациям, посвященное подготовке к весенне-летнему паводку.

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ГУ МЧС Тюменской области провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное подготовке к весенне-летнему паводку.

По прогнозам спасателей, в этом году уровень воды на реках Тура и Пышма будет близким к норме или выше нормы на 0,3–1,0 метр. Если норма будет превышена на один и более метр, то в Тюменском районе возможны неблагоприятные и даже опасные явления. В этом случае в зоны затопления могут попасть такие населенные пункты, как Железный Перебор, Малые Акияры, Червишево.

«Экстренно-оперативным службам нужно быть готовыми, – подчеркнул заместитель главы района, председатель КЧС Александр Ледаков. – Особое внимание обязаны проявить главы сельских поселений, которые знают все «болевые точки» на своих территориях. Во время половодья будем вести постоянный контроль за развитием обстановки в проблемных местах. Гидротехнические сооружения в основном располагаются на реке Емец. Накануне пожароопасного сезона один из острых вопросов в сельских территориях – обустройство источников наружного противопожарного водоснабжения. Например, в Голышмановском поселении требуются пожарные водоемы в деревнях Плотино и Черемшанка».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров