Глава тюменской полиции отчитался о работе за год

​ТЮМЕНЬ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов отчитался перед депутатами тюменской облдумы на сегодняшнем заседании, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов отчитался перед депутатами тюменской облдумы на сегодняшнем заседании, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Основные усилия были направлены на противодействие терроризму и экстремизму, пресечение коррупции. Удалось не допустить дестабилизации обстановки и усилить контроль», – начал выступление Алтынов.

Он рассказал, что по итогам 2015 года число зарегистрированных преступлений выросло на 2,4 % (до 30979). «Эта тенденция характерна и для России, и для УрФО», – уточнил начальник областного УМВД. При этом снизилось на 12 % (до 5322) поставленных на учет тяжких и особо тяжких преступлений.

Сотрудниками ОВД раскрыто на 4 % больше преступлений (до 15646). Результативность раскрытия преступлений составила 51,3 % (+1 %). Выросла раскрываемость совершенных причинений тяжкого вреда здоровью – на 2,6 % (до 90,5 %), на 1,9 % (до 91,6 %) – убийств, на 5 % (до 65,4%) – разбойных нападений, на 2,2 % (до 39,4 %) – краж, на 5,7 % (до 52 %) – грабежей.

«Областной думе предлагается продолжить взаимодействие с УМВД по Тюменской области в рамках Соглашения о взаимодействии по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения общественного порядка, активизировать практику самостоятельного мониторинга действующих областных законов, продолжить взаимодействие в вопросах обучения, юридического просвещения и повышения профессиональной квалификации представителей органов местного самоуправления и муниципальных служащих в сфере нормотворчества, рассмотреть вопрос о законодательной инициативе, предусматривающей упорядочение процедуры реализации сим-карт», – говорится в документах к вопросу повестки.

Депутат Владимир Пискайкин отметил, что на прямой линии президент России Владимир Путин говорил что 85 % уголовных дел возбуждаются, но не доходят до суда. «Какова ситуация в Тюменской области?», – задал вопрос Пискайкин.

«В 2015 году количество расследуемых преступления выросло до 14 тыс. 127 уголовных дел, в суд направлено 13 тыс. 374 преступления. Снизилось число возвращенных уголовных дел. Отмечу, что следователи и дознаватели эффективно отработали в прошлом году», – ответил Юрий Алтынов.

Отчет приняли большинством голосов депутатов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров