Спецборт из Таиланда с тяжелобольными россиянами приземлился в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Спецборт МЧС из Тайланда с двумя тяжелобольными гражданами России успешно приземлился в Тюмени. На данный момент нуждающихся в медицинской помощи доставили в Областную клиническую больницу №2.

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Спецборт МЧС из Таиланда с двумя тяжелобольными гражданами России успешно приземлился в Тюмени. На данный момент нуждающихся в медицинской помощи доставили в Областную клиническую больницу № 2.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Тюменской области, их состояние за время перелета не изменилось. Напомним, что самолет Ан-148 МЧС России 14 июня вылетел из подмосковного аэродрома Раменское в Таиланд для проведения санитарно-авиационной эвакуации двух тяжелобольных граждан РФ в Тюмень. Им требовалась срочная высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь.

Самолет Ан-148 оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, которые позволяют во время полета оказывать медицинскую помощь. Пациентов во время полета сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Тюмени тяжелобольных граждан встретили сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области и медицинские бригады территориального Центра медицины катастроф Тюменской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров